А )Превидите дробь две седьмых к знаменателю 14, 21, 35 140 . к знаменателю 100б )) привидите дроби

две пчтых , пять двенадцатых, семь пятнадцатых , к знаменателю 100Помогите кто сделает правильно без цирокопей и быстро я подпишусь и пролайкую первых 76 отаетов. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
А )Превидите дробь две седьмых (2/7) к знаменателю
Знаменатель который нужен делим на тот что в дроби есть, потом на это число домножаем числитель и знаменатель.

14,
14:7=2; домножаем 2/7 на 2.
2/7= (2•2)/(7•2)= 4/14.

21,
21:7=3, домножаем 2/7 на 3.
2/7= (2•3)/(7•3)= 6/21

35
35:7=5, домножаем 2/7 на 5,
2/7= (2•5))/(7•5)=10/35

140 .
140:7=20, домножаем 2/7 на 20.
2/7= (2•20)/(7•20)= 40/140.


к знаменателю 100
б )) привидите дроби

две пятых , 2/5
100:5= 20, домножаем 2/5 на 20,
2/5= (2•20)/(5•20)= 40/100

пять двенадцатых, 5/12
100:12= 8(ост 4) нельзя привести дробь к знаменателю 100.



семь пятнадцатых , 7/15
100:15= 6(ост 10)
Нельзя привести дробь к знаменателю 100