Сумма 3 последовательных нечетных чисел равна числу, 7/9 часть которого равна 105 Найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:

43,45,47


Пошаговое объяснение:

Числа последовательные:

Х - первое нечётное число

Х+2 - второе нечетное число

Х+4 - третье нечетное число

Например: 3, 5 (3+2), 7 (3+4)


(Х + (х+2) + (х+4) ) * 7/9 = 105

(Х+х+2+х+4) * 7/9 = 105

(3х +6) =105 : (7/9)

3х+6 = 105*9/7

3х+6 =135

3х = 135-6

3х =129

Х=129:3=43 - первое нечетное число

Х+2=43+2=45- второе нечетное число

Х+4=43+4=47-третье нечетное число


Проверка:

(43+45+47)*7/9=105 --- ВЕРНО

Отвечает Смурага Саша.

Ответ:

43, 45, 47

Пошаговое объяснение:

105*9/7 = 135 - сумма данных 3 последовательных чисел

135/3 = 45 - среднее число из заданных чисел, т.е. остальные находятся рядом с ним.

Подходит комплект из чисел 43, 45, 47.