Вкладчик взял из сберкассы сначала 1/4 своих денег, потом 4/9 оставшихся и ещё 64 грн. После этого

у него осталось на сберкнижке 3/20 всех его денег. Как велик был вклад?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Максим.

Ответ:240


Пошаговое объяснение:

1/4х+4/9*3/4х+64+3/20х=х,  х-1/4х-1/3х-3/20х=64,     х-(15+20+9)х/60=64,

 х-44х/60=64,  х-11/15х=64,  4/15х=64,   х=64*15/4=240