Даны вершины треугольника ABC. Найдите: 1) длину стороны BC; 2) Уравнение стороны BC; 3) Уравнение

высоты АМ; 4) Площадь треугольника ABC; 5) Величину угла B; 6) Координаты точки пересечения медиан треугольника ABC. A ( 3 ; -1 ) B ( -1 ; 1 ) C ( 0 ; -4 )

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

ВС=V(0+1)^2+(-4-1)^2=V1+25=V26 это длина ВС

2) ax+by+c=0  (1)-ур-е прямой,  подставим координаты т.В, потом т.С в это ур-е,  -а+б+с=0,  а=б+с,  -4б+с=0,  б=1/4с,  и тогда   а=1/4с+с=5/4с , а  и  б  подставляем в ур-е (1),  получим  5/4сх+1/4су+с=0, делим на   с,  5/4х+1/4у+1=0  или  5х+у+4=0, это ур-е ВС