Это от 2 пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка, и встретились через 3

часа, скорость лодки 15 км в час, а катер в 4 раза больше, найди расстояние между пристанями.

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Сергей.

1) 15*4=60 (км/ч) - скорость катера .

2) 15+60=75 (км/ч) - скорость сближения .

3) 75*3=225 (км) - расстояние между пристанями.

Ответ: 225 км.

Отвечает Сердцев Вячеслав.

Ответ:

15х3+15х4х3=225

Пошаговое объяснение:

скорость катера 15х4=60 км в час

Путь катера до встречи 60х3=180км

Путь лодки до встречи 15х3=45 км

Растояния между пристанями 45+180=225км