1)-5m+24=m 2)12a -1=-a+25 3)8+3b=-7+2b 4)3y-3=5-y найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Лецколюк Никита.

1) - 5m + 24 = m \\  - 5m - m =  - 24 \\  - 6m =  - 24 \\ m = ( - 24) \div ( - 6)  \\ m = 4 \\
12a - 1 =  - a + 25 \\ 12a + a = 1 + 25 \\ 13a = 26 \\ a = 26 \div 13 \\ a = 2
Отвечает Серікбаева Алтынай.
1) m - 4 (равно это-) ну у меня на клаве
2) а - 2
3)b -минус 15
4)y-2