Под каждым производным должен быть ответ,помогите(((. y=9x^9+9x^5+4x^9+9x+9. Найти y’=?


Ответы на вопрос

Отвечает Жолобова Варвара.
Y'=81x^8+45x^4+36x^8+9=117x^8+45x^4+9
(f+g)'=f'+g'
(cf) '=c(f)', где c=const
x^m=mx^(m-1)
Если условия написаны правильно, то можно сначала сложить (9x^9+4x^9), а уже потом диференцировать, но мне удобней, как было в 1 строчке. Сначала диференцировать, а затем только складывать