ребята помогите : мороженное состоит из 7 частей молока из 2 частей слив ,масла и 2 частей сахара

сколько потребуется молока чтобы приготовить 1кг 210гр мороженного

Ответы на вопрос

Отвечает Азин Тимур.

Ответ:

770гр

Пошаговое объяснение:

7+2+2=11 частей

1210гр/11=110гр - одна часть

110*7=770гр - молоко

Отвечает Шевченко Дима.
1).7+2+2=11-(всего частей в мороженном).
(1 кг 210 гр=1210 гр)
3).1210:11=11-(гр в одной части).
4).7×110=770-(гр молока необходимо для приготовления 1 кг 210 гр мороженого).

Ответ:необходимо 770 грамм молока.