Найдите число если а) 3% его равны 36 б) 4,5% его равны 9 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дановский Никита.
100•36/3=1200
9•100/4.5=200
Отвечает Самсонова Виктория.
А) т.к 36 = 3 %, значит 1% = 12
так как само число это 100 процентов, значит оно равно 12*100=1200
б) т.к 4.5%=9… значит 1%=2
значит число равно 200
Ответ: а) 1200 б) 200