в ванну где было 78 л воды с температурой 15 градусов Цельсия в игре два ведра кипятка с

температурой 100 градусов Определите температуру воды в ванне с емкостью 12 л

Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

7+3=10 л воды в ванной

на сколько воды в ведре больше, чем в бидоне?

7-3=4 л воды в ведре больше, чем в бидоне

в ведре - 7 л воды, а в 5 бидонах на 8 л больше. Всю воду вылили в ванну.

Сколько литров воды вылили в ванну, сколько воды было в 1 бидоне?

1) 7+8=15 л воды было в 5 бидонах

2) 15/5=3 л воды было в одном бидоне

3) 7+15=22 л воды вылили в ванну