В ванну, где было 78 л воды с температурой 15°, вылили два ведра кипятку (температура 100°).

Определить температуру воды в ванне, если ёмкость ведра 12 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Евгения.

7+3=10л воды в ванной

 

на сколько воды в ведре больше, чем в бидоне ?

7-3=4л воды в ведре больше, чем в бидоне

 

в ведре - 7 л воды, а в 5 бидонах на   8 л больше. Всю воду вылили в ванну.

Сколько литров воды вылили в ванну, сколько воды было в 1 бидоне ?

1)7+8=15 л воды было в 5 бидонах

2)15/5=3 л воды было в одном бидоне

3) 7+15=22 л воды вылили в ванну