Ctgx(1-cos2x) помагите пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.

Ответ:

sin2x

Пошаговое объяснение:

Формула

cos2x=cos^2 x-sin^2 x

1-cos^2 x=sin^2 x

ctgx=cosx/sinx

2sinxcosx=sin2x

Решение

ctgx(1-(cos^2 x-sin^2 x))=ctgx(1-cos^2 x+sin^2 x)=ctgx(sin^2 x+sin^2 x)= cosx/sinx × 2sin^2 x= 2sinxcosx=sin2x