Постройте график функции y=х^2+6х+2 ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Ветлужских Злата.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

График данной функции - парабола, ветви направления вверх.

Найдем координаты вершины (х;у): х= - 6/2= - 3, у = (-3)^2+6*(-3)+2=9 - 18+2= - 7, (-3;-7) - вершина параболы.

Возьмем вспомогательные точки х= -5, то у=(-5)^2+6*(-5)+2= - 3.

х= - 4, то у= - 6

х= - 2, то у= - 6

х= - 1, то у= - 3

отмечаем точки на координатной плоскости