Решил уравнения и выполни проверку. Х*(60+40)=2800 У*(100*10)=78000 Решите пожалуйста 4класс

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Х*(60+40)=2800

100х=2800

Х=2800:100

Х=28

28*(60+40)=2800

2800=2800


У*(100*10)=78000

1000у=78000

У=78000:1000

У=78

78*(100*10)=78000

78000=78000

Отвечает Дзукаева Ксения.
X(60+40)=2800
100x=2800 /:100
x=28
Проверка:
28(60+40)=2800
28×100=2800
2800=2800
Ответ: 28

y(100×10)=78000
1000y=78000 /:1000
y=78
Проверка:
78(100×10)=78000
78×1000=78000
78000=78000
Ответ: 78