Упростите выражение и найдите значения : 2 1/7*1 1/10х+1 5/6,если х=4/27 Тут дроби!

------------------------------------------- 2¹₇ * 1 ¹₁₀ х+ 1⁵₆ ,если х=⁴₂₇

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

2 23/126

Пошаговое объяснение:

2 1/7 * 1 1/10х + 1 5/6 = 15/7 * 11/10x + 1 5/6 = 33/14x + 1 5/6

если х=4/27

33/14 * 4/27 + 1 5/6 = 22/63 + 1 5/6 = 44/126 + 1 105/126 = 1 149/126 = 2 23/126