производный фонд конкурса по программированию роботов составляет 150000 рублей а приз за первое

место состовляет 45% призового фонда сколько рублей получит победитель этого конкурса

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.

Ответ:

67500 р

Пошаговое объяснение:

1 способ

Примем 100 % за единицу, тогда 45% - 0,45

150000 * 0,45 = 67500 р

2 способ

С помощью пропорции

150000 - 100 %

? - 45%

(150000 * 45)/100 = 67500 р

Отвечает Рахымжанова Дана.
1) 150000:100=1500 (руб) – составляет 1% от призового фонда конкурса по программированию роботов;
2) 1500*45=67500(руб) – получит победитель этого конкурса.
Ответ: 67500 руб.