60 м провода разрезали на 2 части так что один кусок окозался в5 раз больше другого найдите длины

кусков

Ответы на вопрос

Отвечает Галстян Арсен.

Ответ:

10 м и 50 м

Пошаговое объяснение:

Х - длина одного куска

5х - длина другого

5х + х = 60

6х = 60

х = 60/6

х = 10 м - длина одного куска

10 * 5 = 50 м - длина другого куска

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:

Первый кусок = 10 метров, второй-50.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - второй кусок , тогда первый - 5х

5х+х=60

6х=60

х=60/6

х=10(м)- первый кусок

1) 5* 10=50(м)- второй кусок