Начертить ломаную ABCD Так что бы отрезок CD был больше отрезка AB в 2 раза,а BC больше AB в 3

раза,найти длину ломаной.

Ответы на вопрос

Отвечает Хатмуллин Рамиль.

Ответ:

Допустим AB= 1см

Значит BC который в 3 раза больше будет:

AB*3=1*3=3см

BC = 3см

CD больше AB в 2 раза, значит:

AB* 2= 1*2= 2см

CD=2см

В итоге:

AB=1см

BC=3см

CD=2 см