одна сторона треугольника в 2 раза больше второй стороны а третья сторона равна 8 см Найди

неизвестную сторону треугольника если его периметр равен 29 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тихоненко Владислава.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

обозначим одну сторону х

а другую 2х

х+2х+8=29

3х=29-8

3х=21

х=7см одна из сторон

2х=2*7=14 см другая сторона

Отвечает Шкапа Александр.

Периметр - это сумма длин всех сторон.

Пусть х см - вторая сторона треугольника, тогда 2х см - первая. Уравнение:

х + 2х + 8 = 29

3х = 29 - 8

3х = 21

х = 21 : 3

х = 7 (см) - вторая сторона

2х = 2 · 7 = 14 (см) - первая сторона

Ответ: 14 см.