на 40 км пути автомашина расходует 6 целых 2\5 л горючего. Сколько горючего автомашина израсходует

на 70 км пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

переводим в десятичную получается 6,40

6,40:40=0,16(л)-за 1 км

0,16*70=11,2(л)

Ответ:11,2л или 11целых1/5 и

Отвечает Дмитриева Мария.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Узнаем скок на 10 км получается . Крч делим 1)6 2/5 на 4

32/5 : 4 = 8/5=1 3/5

2) 1 3/5 * 7 =

8/5 * 7 = 11.2 (л) - 70 км