Запишите дроби 4/5, 3/10, 3/8, 3/7, 6/11 в виде суммы аликвотных дробей с различыми знаменателями.


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

4/5=1/2+1/5+1/10

3/10=1/10+1/5

3/8=1/4+1/8

3/7=1/4+1/7+1/28

6/11=1/2+1/22

Пошаговое объяснение: