Найди все делители чисел:10,18,24,31


Ответы на вопрос

Отвечает Новаковський Вітя.
10делиться на (1,2,5)
18делиться на (1,2,6)
24делиться на (1,2,12)
a 31 не делиться
Отвечает Лебедева Ксения.

Ответ:

Делители числа 10: 1, 2, 5 и 10.

Делители числа 18: 1, 2, 3, 6, 9 и 18.

Делители числа 24: 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 24.

Делители числа 31: 1 и 31.

Пошаговое объяснение:

Разложим число 10 на простые множители.

10 = 2*5

Значит, делителями числа 10 будут числа: 1, 2, 5 и 10.

-----

Разложим число 18 на простые множители.

18 = 2*3*3

Значит, делителями числа 18 будут числа: 1, 2, 3, 6, 9 и 18.

-----

Разложим число 24 на простые множители.

24 = 3*2*2*2

Значит, делителями числа 24 будут числа: 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 24.

-----

31 - это простое число. Значит, его делителями могут быть только единица и оно само.

Значит, делителями числа 31 будут: 1 и 31.