Расстояние между двумя туристическими базами 22,5 км из этих баз одновременно навстречу друг другу

вышли 2 туриста один их них идет со скоростью 4,3 км/ч а другой 4,7 км/ч какое расстояние будет между туристами через 1 ч через 1,5 ч встретятся??????

Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Вадим.

4.3+4.7=9км/ч скорость туристов
22.5-9=13.5 км между туристами через час
22.5-9*0.5=18 км расстояние между ними через 0.5 часов
22.5-9*2.5=0 км они встретятся
22.5/9=2.5 часа нужно идти туристам до встречи