-5x-5+5(x-5)=-(-5-x)-4 СРОЧНЯК!!


Ответы на вопрос

Отвечает Переверова Алина.

Ответ:

x = -31

Пошаговое объяснение:

-5*x-5+5*(x-5) = -(-5-x)-4

-5*x-5+5*x-5*5 = -(-5-x)-4

-5*x-5+5*x-5*5 = 5+x-4

-30 = 5+x-4

-30 = 1 + x

0 = x + 31

-x = 31

x = 31 / (-1)

Отвечает Кислова Снежана.

Ответ:

х= -31


Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки:

-5х - 5 + 5 х - 25 = 5 + х - 4

-5 х + 5 х - х = 5 -4+5+25

-х = 31

х = - 31