Решите задачу:Хватит ли 25 м. ткани, чтобы сшить 6 халатов, расходуя на пошив каждого халата 4 м.

ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Трутень Никита.

1) 6*4=24(м) - израсходуется на пошив 6 халатов

25 > 24

Ответ: хватит.

Отвечает Angil Jefry.
Дано:
халатов-6шт
на 1 халат-4м
хватит ли 25 м на 6 халатов
решение:
6*4=24 м -израсходуется на 6 халатов
25>24
значит, да хватит
ответ: да