Реши задачу на пошив одного халата идет 2м ткани на пошив 8пижам нужно столько же ткани что и на

пошив 12 халатов сколько метров ткани идет на пошив одной пижамы

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Ксюша.
1)2•12=24. На пошив 12 халатов.
2)24:8=3. Метра на пошив одной пижамы.
Отвечает Аконов Айбек.
1) 12×2=24(М.) на пошив 8 пижам
2) 24÷8=3(М.) на пошив 1 пижамы
Ответ: 3 метра ткани идет на пошив 1 пижамы