Треть всех книг детской библиотеки составляют учебники, седьмую часть всех учебников – учебники по

технологии. Какую часть всех книг составляют учебники технологии? Помогите пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Коля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

все книги библиотеки = 1

Учебники 1/3

Книги по технологии 1/7 от учебников

от общего числа книг это :

(1/3) : (7)=1/3*7=1/21