Учебники составляют одну/треть (обыкновенная дробь)всех книг школьной библиотеки,а учебники по

матиематике- шесть/двадцать пятых(обыкновенная дробь) всех учебников.Какую часть всех книг,имеющихся в библиотеке,составляют учебники по математике?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Кирилл.

Примем все количество книг в школьной библиотеке за 1, тогда:

1*1/3=1/3 книг - составляют учебники

1/3*6/25 = 2/25 учебников - составляют учебники по математике

1:2/25 = 1*25/2 = 12целых 1/2 часть составляют учебники математики от всех книг школьной библиотеки

Отвечает Рашитова Нурсулу.

1/3*6/25=2/25

Ответ: 2/25