Даны 2 квадрата,диагонали которых равны 5 и 3.Найдите диагональ квадрата,площадь которого равна

разности площадей данных квадратов

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Площадь первого квадрата

S1=5²/2=25/2

Площадь второго квадрата

S2=3²/2=9/2

Площадь третьего квадрата

S3=25/2-9/2=16/2=8

Диагональ третьего квадрата

d²=2*8=16

d=√16=4


Ответ: 4.