Упаковка сахара весит 12 кг, упаковка макарон- три четверти этого веса, а упаковка салфеток - пять

двенадцатых веса упаковки сахара. Для столовой закупили по одной упаковке сахара, макарон и салфеток. Сколько весит вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулова Дильнара.
1) 12•3/4=9(кг)-макароны
2)12•5/12=5(кг)-салфетки
3)9+12+5=26(кг)
Ответ:26 кг весит вся покупка.


Хотя мне почему-то кажется, что там не кг, а г