Длина прямоугольника 5 см. Чему равна его ширина, если периметр равен 14 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Гужевникова Алина.

Ответ:

Р(прямоугольника)=2×(a+b) где a-длина b-ширина

Р(прямоугольника)=14

а=5

14=2×(5+b)

14=10+2b

2b=4

b=2

Ответ :ширина равна 2