С двух станций вышли одновременно два грузовых поезда и встретились черпз 5 часов.Один поезд

проходил в час 29 км а второй 35 км в час. Какое раччтояние между этими станйиями

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Валеев.
1) 29×5 = 145 (км) - расстояние, которое прошёл 1 поезд до момента встречи.
2) 35×5 = 175 (км) - расстояние, которое прошёл 2 поезд до момента встречи.
3) 145+175 = 320 (км) - расстояние, которое прошли оба поезда до момента встречи, то есть расстояние между станциями.