пуговица для пальто стоит 80 центов, а пуговица для костюма-56 центов.Покупатель за пуговицы для

пальто заплатил на 2, 88€ больше, чем за пуговицы для костюма. Сколько пуговиц каждого вида куплено?Сколько стоили все пуговицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

80-56 = 24 цента разница в цене за одну пуговицу.

288:24 = 12 пуговиц для пальто купил покупатель.

12*0,8 = 9,6€ заплатил за пуговицы для пальто.

9,6-2,88 = 6,72€ заплатил за пуговицы для костюма.

6,72:0,56 = 12 пуговиц для костюма куплено.

9,6+6,72 = 16,32€ стоили все пуговицы.