9:x=3:4 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Александр.

Ответ:12


Пошаговое объяснение:

9:х=3:4

9:х=3/4

х=3/4:9

х=4/3×9 9и3 =3

х=12



Отвечает Мицкевич Екатерина.
 \frac{9}{x} =  \frac{3}{4}
x =  \frac{9 \times 4}{3}
x =  \frac{3 \times 4}{1}
x = 12