При варке варенья на 1 килограмм ягод взяли 1,4 килограмма сахара запиши отношение массы ягод к

массе сахара виде обыкновенной дроби :-)

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевич Дмитрий.

Ответ:

5/7

Пошаговое объяснение:

1/1,4 = 10/14 = 5/7

Меня бабушка учила, что варенья получится ровно столько, сколько сахара.

То есть в данном случае 1,4 кг. Ягоды вообще как будто не участвуют.