леопард весит 69 кг. панда на 57 кг больше.енот в 18 раз меньше чем панда. а вес пони равен

суммарному весу леопарда панды и енота. сколько весит пони и енот?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапаева Женя.

(69+57):18=7 кг весит енот

69+(69+57)+7=202 кг весит пони

Отвечает Шнайдер Кристина.
Леопард - 69 кг
Панда - ?, на 57 кг больше
Енот - ?, в 18 раз меньше чем панда
Пони - сумма весов леопарда, панды и енота
Найти вес Пони и Енот

Решение:
1)69+57=126 кг - Панда
2)126÷18=7 кг - Енот
3)69+126+7=202 кг - Пони

Ответ: 202 кг и 7 кг