Помогите пожалуйста решите уравнение на уровне 6 класса: 0,4x-6=0,6x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Лісевич Христя.

0.4x - 6 = 0.6x - 9 \\ 0.4x - 0.6x =  - 9 + 6 \\  - 0.2x =  - 3 \\ x = 0.6
Отвечает Гайнуллин Никита.

0,4x - 6 = 0,6x - 9

иксы собираем в левой части, а целые числа в правой

0,4x - 0,6х = -9 + 6

-0,2х = -3

х = 15