Прямой угол разделён лучом на два угла в отношении 7:11.Сколько градусов содержит каждый угол?


Ответы на вопрос

Отвечает Филинцева Катя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

7 + 11 = 18 частей

90° : 18 = 5°

7*5° = 35°  один угол

11*5°=55°   другой  угол

Отвечает Гладченко Максим.
7х + 11х=90. х=5. первы1 угол=7×5=35; второй=11×5=55