Автомобиль двигается со скоростью 68 км/ч. Какое расстояние он проедит за 15 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Арина.
15 мин = 15/60 = 1/4 ч
68 × 1/4 = 17 км

Отвкт автомобиль проедет 17 км за 15 минут.
Отвечает Дубровина Ира.

Ответ:

17км

Пошаговое объяснение:

v = 68 км/ч = 68/60 км/мин = 17/15 км/мин

t = 15мин

S = v · t

S = 17/15км/мин · 15мин = 17км