Из двух городов расстояние между которыми равно 42 км одновременно в одном направлении выехали два

автомобиля первый автомобиль двигался со скоростью 56 км ч 2 автомобиль ехавший позади, двигался со скоростью 70 км ч через сколько часов после начала движения второй автомобиль догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.
1) 70-56=14 (км/ч)- скорость удаления
2) 42:14=3 (ч)-догонит
Ответ:через 3 часа
Отвечает Ботвинко Владислав.

Ответ:

1)   70-56=14(км/ч) -скорость сближения

2)   42:14=3(ч) - через столько времени первый догонит второго