Найти сумму трёх чисел если первое число относится к второму как 4,5 к 6 и составляет 60% третьего

числа а разность третьего и второго чисел равняется 40

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

Ответ:

480

Пошаговое объяснение:

a/b=4.5/6=3/4

a=0.6c=3/5c

c-b=40

решение

b=4/3a

c=5/3a

5/3a-4/3a=40

1/3a=40

a=40*3

a=120

b=4/3*120=160

c=5/3*120=200

a+b+c=120+160+200=480