Знайди площу прямокутника, якщо його переиметр дорівнює 144 см, а сторони відносяться як 5 : 7


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Миша.

Ответ:

1260 см²

Пошаговое объяснение:

1) 144 : 2 = 72 см сумма двух сторон прямоугольника

2) 5 + 7 = 12 частей в сумме двух сторон прямоугольника

3) 72 : 12 = 6 см в 1 части

4) 5 * 6 = 30 см одна сторона

5) 7 * 6 = 42 см вторая сторона

6) 30 * 42 = 1260 см² - площадь