Арбуз разрезали на 8 равных кусков .Два куска отдали Коле,а остальные разделили поровну между Катей

и Наташей.Какую часть арбуза получил каждый из детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Ксюша.
8-2=6(к)осталось
6:2=3(к)
2/8-коля
3/8-катя
3/8-наташа
Отвечает Ситкин Ярослав.
По 3 восьмых Кате и Наташе, а Коле 2 восьмых