Путь между двумя пристанями катер прошёл за три дня. В первый день он прошёл 35% всего пути, во

второй день - 8/13 остатка,а в третий день остальные 180 км. Чему равно растояние между при-станями?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

х- все расстояние 0,35х- первый день 8/13 *(х-0,35х)- во второй день 0,35-72- в третий день 0,35х+8/13* (х-0,35х)+0,35х-72=х 0,35х+8/13* 0,65х+0,35х-72=х 0,35х+0,4х+0,35х-х=72 0,1х=72 х=72: 0,1 х=720       720км- растояние между пристанями