С двух баз одновременно навстречу друг другу вышли две группы лыжников. Они встретились через 2

часа. Расстояние между базами 52 км. Первая группа двигалась со скоростью 14 км/ч. Найди скорость второй группы лыжников. (Решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Денис.

Ответ:

12 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 14 х 2 = 28 км прошла первая группа

2) 52 - 28 = 24 км прошла вторая группа

3) 24 : 2 = 12 км/ч скорость второй группы

Отвечает Романовский Костя.

Ответ:12км/ч.


Пошаговое объяснение:

1)52:2=26(км/ч)-скорость сближения.

2)26-14=12(км/ч)- скорость второй группы.