Паж-та помогите точным ответом)) Израсходовали 2/5 проволоки затем 7/10 от оставшейся части.

Какая часть проволоки осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Круткин Андрей.

Длину проволоки примем за единицу (целое).

1) 1 - 2/5 = 5/5 - 2/5 = 3/5 - оставшаяся часть проволоки;

2) 7/10 · 3/5 = 21/50 - израсходовали потом;

3) 2/5 + 21/50 = 20/50 + 21/50 = 41/50 - всего израсходовано;

4) 1 - 41/50 = 50/50 - 41/50 = 9/50 - оставшаяся часть проволоки.

Ответ: 9/50.