Во сколько раз надо уменьшить число 273, чтобы получить число, которое равно разности чисел 955 и

864? Составь уравнение и реши его

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

Ответ:

нужно уменьшить число 273 в 3 раза

Пошаговое объяснение:

х - во столько раз нужно уменьшить число 273

Уравнение: 273 : х = 955 - 864

273 : х = 91

х = 273 : 91

х = 3

Отвечает Кононов Данил.
955-864=91
273:91=3(р)- надо уменьшить