Срочно прошу!!!!!!!!!Помогите срочно!!!!!Турист берет на велосипеде длинную дистанцию 110 км за 3

дня.В первый день он проехал на 5 км больше чем во второй день ,а в третий день - 3/7 расстояние от первых двух дней.Сколько км он проехал во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

Ответ:за второй день он проехал 36 км


Пошаговое объяснение:

Пусть во второй день он проехал х км,

Тогда в первый (х+5) км,

а в третий (3/7) *(х+х+5) = (3/7)*(2х+5)

х+х+5+(3/7)*(2х+5)= 110

2х+(3/7)*(2х+5)= 105 домножим на 7, избавимся от знаменателя

14х+3*(2х+5)=735

14х+6х+15=735

20х=720

х=36