Помогите срочно!!!!!Турист берет на велосипеде длинную дистанцию ​​110 км за 3 дня.В первый день он

проехал на 5 км больше чем во второй день ,а в третий день - 3/7 расстояние от первых двух дней.Сколько км он проехал во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Чемеков Даниил.

Ответ:

36км

Пошаговое объяснение:

1д=х+5

2д=х

3д=(6х+15)/7

1д+2д+3д=110

х+х+5+(6+15)/7=110 Ι×7

14х+35+6х+15=770

20х=720

х=36