v(11-6v2)+v2 , выражение 11-6корней из 2 находится под общим знаком корня. пожалуйста, помогите

решить, в ответе должно получится 3

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Вадим.

\sqrt{11-6\sqrt{2} } +\sqrt{2}=\sqrt{9+2-6\sqrt{2} }  +\sqrt{2} =\sqrt{3^2-2*3*\sqrt{2}+(\sqrt{2} )^2 } +\sqrt{2} =\sqrt{(3-\sqrt{2} )^2} +\sqrt{2} =3-\sqrt{2} +\sqrt{2} =3